Лондон—Сидней

Первый ралли-марафон, организованный в 1968 году. Его дистанция протяженностью 16 тысяч километров проходила по дорогам Европы, Азии и Австралии. Среди 98 машин, стартовавших в Лондоне, были и четыре советских «Москвича-412». До финиша в Сиднее добрались лишь 56 автомобилей. В том числе и все советские «москвичи». В абсолютном зачете лучший результат среди наших раллистов показали С. Тенишев и В. Кислых, занявшие 20-е место. Победу одержал экипаж Э. Коуэн—Б. Койль—К. Малкин, выступавший на автомобиле «Хиллман-Хантер» с рабочим объемом двигателя 1725 см3 и мощностью 102 л. с. В командном зачете первенствовал австралийский филиал «Форда» (на машинах «Форд-фалькон-ГТ»). Заводская команда АЗЛК заняла четвертое место. В ее составе были экипажи: С. Тенишев—В. Кислых, А. Ипатенко—А. Терехин—Э. Баженов, В. Щавелев—Э. Лифшиц—В. Широченков.